Заклепка полупустотелая ГОСТ 12643-80

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Альтернативой паре крепежных деталей «винт-гайка» является заклепка ГОСТ 12643-80. Этот небольшой по размерам метиз позволит создать прочное и надежное соединение. Крепежное изделие применяется не один десяток лет, поэтому зарекомендовало себя качественным соединительным элементом.

Преимущества заклепок

Основными преимуществами заклепочного метода является надежность соединения и простота конструкции. Механизм крепежа обеспечивает перемещение детали на заданное расстояние и предоставляет возможность почти полностью исключить ручной труд.

Обойтись без заклепок даже в случае необходимости соединения на большую площадь не получится, так как клепки обеспечат надежный и быстрый доступ к соединяемым элементам. Это важно для сварки конструкций в труднодоступных местах и узких местах (например, на лестничных пролетах).

Подобное широкое распространение заклепки объясняется преимуществами этого изделия перед прочими альтернативными крепежными элементами:

  • экономичностью;
  • простотой в применении;
  • разнообразием форм и размеров;
  • долговечностью;
  • устойчивостью к коррозии и механическим повреждениям.

Характеристика крепежного изделия

Метиз изготавливается из оцинкованной стали, диаметр головки заклепки ГОСТ 12643-80 от 1,9 до 49 мм. Заклепки предназначены для скрепления различных видов материалов, будь то металлические трубы, пластиковое окно или гипсокартонная панель. Заклепочники используются в военном строительстве, где требуется надежное крепление крупногабаритных конструкций.

В быту заклепку ГОСТ 12643-80 принято называть «заклепка с шайбой», потому что она имеет металлическую шайбу, которая предотвращает самоотвинчивание заклепок в процессе работы.

Важный элемент для прочности соединения – это головка заклепанного соединения.

С помощью заклепочного пистолета сваривается алюминиевая и стальная полоса. В зависимости от диаметра изделия подбирается соответствующий болт.

Заклепочник – это инструмент, который позволяет выполнять большое количество простых соединений, а также соединять детали, имеющие сложную конфигурацию, за счет образования второй – закладной - головки.

Работа с заклепочником состоит из нескольких этапов.

  1. Подготовка. Закрепляем деталь под головкой заклепщика.
  2. Присоединение изделия к расклепанной детали.
  3. Сжатие металла.
  4. Формовка изделия.
  5. Снятие готового соединения.

Заклепка ГОСТ 12643-80 является надежным крепежным метизом. Важно соблюдать инструкции при его установке.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ