Защита метизов с помощью покрытия

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

В большинстве случаев металлические изделия покрываются химическими элементами для того, чтобы улучшить технико-эксплуатационные характеристики. К основным видам покрытий относят:

  • кадмиевое;
  • никелевое;
  • фосфатное;
  • окисное.

Кадмирование

Кадмиевое покрытие используется часто с хромом для улучшения эксплуатационных характеристик метиза. Наносится с помощью процесса гальванизации, то есть использования электрического тока.

Метиз приобретает желтовато-золотистый оттенок. Крепежное изделие становится устойчивым к коррозии и выдерживает воздействие температуры до 2300С.

Никелирование

Покрытие на основе никеля позволяет повысить антикоррозионную стойкость метиза, улучшить эстетичность внешнего вида, повысить температуру эксплуатации крепежного изделия (до 6000С).

Применение никеля – более дорогая процедура, чем кадмирование.

Фосфатирование

Это покрытие образуется на основе соединения солей марганца и железа, или цинка и железа. На готовое изделие наносится фосфатное покрытие путем распыления или погружения в емкость. Крепеж приобретает цвет от темно-серого до черного.

Этот тип покрытия позволяет подготовить металл к дальнейшему окрашиванию или защитить его от коррозии.

Оксидирование

Из курса химии можно вспомнить, что в результате окислительно-восстановительных реакций на поверхности металлов образуется защитная пленка. Оксидирование проводится несколькими способами: химическим, термическим, плазменным, анодным, лазерным.

    Каждый способ имеет свои особенности и приводит к следующему:
  • появление тонкого защитного слоя;
  • стойкость к коррозии;
  • оригинальная цветовая гамма.

Окрашивание метизов

Этот вид защитного покрытия применяется в том числе для кровельных метизов. Их окрашивают порошковой краской под цвет кровельного материала. Краска, вступая в химическую реакцию, образует защитное соединение.

При выборе покрытия метизов следует руководствоваться конкретными сферами применения крепежа и теми условиями, в которых он будет эксплуатироваться.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ