Применение болта ГОСТ 7805-70

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Болт – стержневое изделие, имеющее резьбу на стержне и головку в форме шестигранника. Болт ГОСТ 7805-70 имеет резьбу по всей длине, что обеспечивает лучшее соединение с другими элементами.

Условия использования

Чтобы соединение было герметичным, болт должен соответствовать специальным требованиям. В первую очередь это относится к температуре. При ее изменении происходит изменение диаметра отверстия в соединении. Следует опасаться резких перепадов температур, так как они могут оказать негативное влияние на уплотнительный слой.

Перед тем, как поставить болт, необходимо очистить поверхность соединения. Удалить ржавчину и окалину (если дело касается оцинкованного соединения) можно с помощью стальной щетки и стальной проволоки. Металлический инструмент должен быть исключительно нержавеющим, если речь идет о соединениях с сальниковой набивкой. Если применяется вкладыш из латуни, то антикоррозионные составы должны применяться перед установкой. Не стоит пренебрегать антикоррозийными составами перед установкой металлической прокладки в резиновые соединения (кроме резиновых элементов). Это обеспечит надежное герметичное соединение.

Соединение металлоконструкций

Широкий ассортимент металлопроката позволяет выбрать крепеж, который идеально подойдет для соединения деталей. Он представлен латунными и стальными метрическими и дюймовыми болтами, коваными и сварными гайками, шайбами и иной продукцией. При выборе крепежа нужно обращать внимание на следующие параметры:

Начальная длина болта. Этот показатель чаще всего выбирается при расчете метража изделия. Наличие подшипника также является важной характеристикой.

Сечение и толщина стенок элементов. От этого параметра зависит вероятность возникновения усталостных процессов в крепеже.

Расстояние между отверстиями. Это расстояние влияет на прочность изделия.

Для обеспечения надежного крепления в процессе выполнения соединения достаточно одной гайки. Металлоконструкции небольшого размера (от 10 до 50 мм) могут быть соединены только с помощью нескольких болтов ГОСТ 7805-70. В крупных изделиях количество болтов может достигать 15-20.

Детали крепежа должны быть соединенными в одно целое. Так их будет гораздо проще обрабатывать. В состав крепежа входят еще и мягкие прокладочные материалы, которые предназначены для усиления герметичности.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ