Особенности вытяжных заклепок

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Заклепки – это строительный крепеж, он предназначен для скрепления материалов в тех случаях, когда невозможно провести сварочные работы или материал деформируется под действием высоких температур. Главное свойство этих соединений это высокая прочность, они стойко переносят любые физические нагрузки.

Существует несколько видов заклепок: резьбовые, закладные, трубчатые, полутрубчатые, вытяжные, пистонные и классические под молоток. В этой статье описаны подробности о вытяжных заклепках, их положительные свойства и назначение.

Вытяжные заклепки широко применяются для соединения прочных и хрупких материалов. Данное соединение происходит с помощью специальных инструментов, из-за чего сам процесс не вызывает никаких проблем.

Для начала делается отверстие необходимого диаметра, затем посредством заклепочного инструмента помещается в отверстие сама заклепка, после чего происходит ее сжимание по длине, таким образом, она прижимается максимально плотно с обеих сторон и формируется резьбовое соединение.

Материал для изготовления вытяжных заклепок используется алюминий или сталь. По форме головки они делятся на три вида: со стандартным бортиком, с широким бортиком и с потайным бортиком. Все они предназначены для определенного вида крепления и материала.

Этот вид заклепок имеет несколько преимуществ: ими легко пользоваться, они обеспечивают высокую скорость работы и применяются практически во всех сферах деятельности.

В строительстве ими крепят облицовочные материалы, соединяют детали из тонкого материала многое другое. Благодаря высокой прочности их активно применяют в машиностроении, изготовлении медицинского оборудования и мебельной промышленности. Производство бытовой и компьютерной техники тоже не обходится без этих крепежных элементов.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ