Метизы - анкерные болты - надежный крепеж

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Для закрепления подвешиваемых предметов необходим надежный крепеж. Решение этих задач возложено на метизы разных видов. Анкерные болты сегодня стали достаточно популярными. Они применяются для прикрепления конструкций к кирпичным и бетонным поверхностям.

С помощью анкеров происходит надежная фиксация на стене тяжелых предметов, крепление массивных конструкций на полу, подвешивание люстр или других изделий к потолку. Такие метизы хороши для плотных оснований. Для пустотелых материалов или газобетона они не подходят. Анкеры содержит распорную часть и внутренний болт. Вкручивание в отверстие происходит с помощью гайки. Анкеры позволяют произвести надежный крепеж тяжелых, конструкций, спутниковых тарелок, спортивных снарядов.

    Для этого при монтаже требуется:
  • высверлить отверстие;
  • поместить в него анкер;
  • закрутить гайку, находящуюся на конце болта;
  • достичь ожидаемого результата, когда расширится муфта в нижней части отверстия. При этом ее лепестки упираются в стенки канала, создавая плотную посадку анкера в бетонном основании.

Виды анкерных болтов различаются формой, размерами, дополнительными элементами. Для каждой работы подбирается нужный тип метиза. В специальных таблицах представлено соответствие нагрузки и параметров болта. На анкерах предусмотрена маркировка, состоящая из трех чисел. Первое -размер резьбы, значение второго числа означает диаметр болта, а третьего – длину. Размер резьбы бывает М5 - М20. Толщина - 6-28 мм, а длина - 18-400 мм.

Конструкция анкерных болтов может быть простой и довольно сложной. Анкер с гайкой имеет незамысловатый вид и легкий принцип работы. А вот клиновое изделие наделено сложной конструкцией и стоит оно дорого. Наиболее часто используются простые анкеры. Например, болт с гайкой. Это крепежное приспособление в результате закручивания гайки втягивается во втулку, разжимая ее и заставляя увеличиваться в диаметре. При этом происходит прочное закрепление анкера в посадочном канале.

Достаточно востребованными являются анкеры с крюком, кольцом. У них прямой резьбовой конец заменен изогнутым. Гайка в этих анкерах расположена под крюком. Она служит для разжимания втулки и надежной фиксации метиза в стене. На крюк подвешиваются различные предметы, которые можно снимать. Поэтому для водонагревателей, светильников подобный крепеж удобен и актуален.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ