Для чего используются заклепки ост 1 34091

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Одно из популярнейших соединений в промышленности – заклепочное. В истории можно увидеть большое количество фактов, говорящих о его использовании издавна. Метизная промышленность сегодня предлагает широкий ассортимент крепежных изделий, среди которых – заклепки ОСТ 1 34091. Их применение регламентируется отраслевым, а не общегосударственным стандартом, что объясняется требованиями специалистов конкретной отрасли – авиастроения.

Особенности конструкции

В стандарте указано полное название метиза – «заклепка с потайной головкой и углом 900». Стандарт начал действовать с 1980 года.

Метиз имеет вид стержня в форме цилиндра (не пустотелого) с головкой на одном конце. Это самый простой вид заклепки, а потому и самый востребованный.

Заклепка имеет диаметр стержня от 1 до 6 мм. Диаметр головки – от 1,8 до 17 мм. Минимальная высота головки – 0,6 мм, а максимальная – 4,1 мм.

Другие параметры также описаны в документе, и их изучают дополнительно перед заказом.

Требования к материалу изготовления

В отраслевом стандарте для каждой модели предусмотрен свой материал. Для заклепок ОСТ 1 34091 предусмотрен материал АМц. Эта аббревиатура расшифровывается как алюминиево-марганцевый сплав.

Состав этого сплава – алюминий (96-99%), марганец (1-1,5%) и другие примеси.

Сплав обладает высокой коррозионной стойкостью, твердостью (в нормальных условиях), отсутствием магнитных свойств, пластичностью и хорошей свариваемостью.

Заклепки, выполненные из этого материала, реализуются по низкой цене. Это снижает затраты на сборку конструкции.

Большое значение для специалистов имеет малый вес метизов. Это снижает нагрузку на соединяемые детали. В целом, соединять с помощью этих крепежных изделий можно только легковесные конструкции.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ