Анкерные болты- надежный крепеж

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Распространенными крепежными элементами, которые полностью удовлетворяют требованиям заказчиков, являются анкерные болты. Они бывают разных видов и имеют высокую несущую способность, которая выше, чем у других метизов. При монтаже анкер вставляется в отверстие, распорная его часть расширяться, крепко удерживаясь в материале основания.

Анкерные элементы применяются для фиксации тяжелых предметов, монтаже дверных коробок, оконных блоков, систем остекления, фасадных конструкций. Анкеры надежных производителей выполняются из электрооцинкованной стали. Метиз для прочного крепежа имеет металлический стержень, у которого с одного конца резьба, а с другого – конусообразный хвостовик с гильзой, предназначенной для раскрывания в процессе вкручивания стержня. После расклинивания сегмента происходит крепкое соединение.

    Особенностью фирменных анкеров, применяемых мастерами, является:
  • надежность крепежа, который не подводит даже в сейсмичных зонах;
  • прочность стали, благодаря чему обеспечены высокие нагрузки на вырыв;
  • быстрый и простой монтаж;
  • специальная форма торцевого конца, предусмотрительно защищающего резьбу при забивании анкера в отверстие.

Распорная система анкерного элемента является залогом прочной стыковки. Она способствует удержанию того, чего не могут обеспечить обычные болты.

    При этом действуют силы:
  • склеивания. Соприкасаясь с монолитным основанием, появляется касательное напряжение;
  • трения, возникающей при появлении распора;
  • упора. На дне отверстия втулка деформируется от давления материала основы, благодаря чему болт надежно обхватывается.

Анкерные болты классифицируются по типу строения. Болт с крюком преодолевает внутренние и внешние нагрузки. Крюки служат для навесных конструкций. Крепеж устанавливается в потолках и стенах.

Анкер с кольцом относится также к крепежам, удерживающим навесные предметы. Но крюки применяются для навешивания водонагревателей, шкафов, а кольца используются для крепления канатов, проводов.

Анкер с гайкой представляет собой винтовую шпильку, имеющую клин в металлической втулке. Вкручивание метиза происходит с помощью гайки. Модели болтов бывают разными. Например, с потайной головкой.

Характеристики анкерных болтов обычно указываются на их упаковке. На основе этих данных рассчитываются силы напряжения, появляющиеся в используемых для крепежа поверхностях.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ