Соединение с помощью шпильки

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Существует большое количество видов крепежных стандартизированных изделий. Одно из таких изделий – это шпилька ГОСТ 22032-76. Это необычное название, напоминающее название заколки для женской прически, тем не менее, не отражает сущности этого метиза. Он достаточно распространен в промышленности, строительстве, быту. Для использования этого метиза необходимо знать конструктивные особенности и типы подготовительных работ для его установки.

Размеры и особенности конструкции

Форма шпильки – цилиндрическая. Это стержень с круглым сечением длиной от 10 до 300 мм. Диаметр стержня может быть от 2 до 48 мм. На обоих концах стержня нарезана резьба, позволяющая вкручивать метиз в подготовленные отверстия. В тексте ГОСТ содержится информация и о других особенностях метиза, с которыми обязательно нужно ознакомиться перед установкой.

Класс точности шпильки – В, что является самым распространенным. Наиболее часто шпилька ГОСТ 22032-76 изготавливается из стали (как с покрытием ,так и без него), из цветных металлов.

Преимущества использования

1. Шпилька создает надежное и прочное соединение, которое остается таким на протяжении многих лет.

2. Позволяет соединять поверхности, находящиеся на расстоянии друг от друга. Резьба вкручивается в одну поверхность, а затем протягивается ко второй детали одновременно с процессом вкручивания конечной части шпильки в другую поверхность. Гладкая часть остается между поверхностями внутри.

3. Возможность соединять шпильками поверхности из разных материалов. Так, металл может быть соединен с таким же металлом, или с деревянной поверхностью, или с пластиком. Аналогично соединяются и детали из других материалов. Дерево считается мягким материалом, поэтому нужно подбирать шпильки из цветных металлов. Для металлических изделий подойдут стальные шпильки (если они подвергаются воздействию воды или агрессивных сред, то подойдет сталь-нержавейка с покрытием).

4. С помощью шпильки можно менять расстояние между соединяемыми деталями.

5. Шпилька ГОСТ 22032-76 позволяет закрепить конструкцию как изнутри, так и снаружи.

6. Возможность демонтажа шпилечных соединений. При этом шпилька просто вытаскивается из отверстий, которые могут использоваться повторно для замены метиза.

Шпилька ГОСТ 22032-76 – это альтернатива болтам и винтам. Также ее можно использовать совместно с гайкой, которая дополнительно зафиксирует шпильку.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ