Для чего нужна шпилька ГОСТ 22032-76

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Крепление разных элементов проводится с помощью металлических стандартизированных изделий – метизов. В большинстве случаев используются винты, болты и гайки. Но кроме того, с гайками используется шпилька ГОСТ 22032-76. Этот менее популярный метиз имеет свои особенности конструкции и применения.

Конструктивные характеристики

Шпилька – это стержень цилиндрической формы, который условно можно разделить на 3 части:

  • Ввинчиваемый конец (от 3 до 48 мм);
  • Средняя часть, имеющая гладкую поверхность.
  • Гаечный конец.

Длина всей шпильки составляется из сумм длин ввинчиваемого конца и оставшейся части (варьируется от 10 до 300 мм).

Метиз по стандарту ГОСТ 22032-76 изготавливается в двух исполнениях:

  • Три части имеют одинаковый диаметр;
  • Средняя часть – более тонкая, чем ввинчиваемый и гаечный концы.

Диаметр резьбы может быть в пределах от 2 до 48 мм. Резьба может иметь крупный или мелкий шаг.

 

Материал изготовления

В промышленности чаще всего используется стальной метиз. Он имеет высокую прочность, твердость. Его характеристики являются наиболее благоприятными для устройства крепежа. Производитель использует нержавеющую сталь для изготовления этих метизов.

Кроме того, шпилька ГОСТ 22032-76 может быть изготовлена из бронзы или латуни. Бронза получается путем сплава меди и олова (или других компонентов). Латунь – это сплав меди с цинком. Достоинством бронзовых метизов является их антикоррозийная стойкость. Латунные метизы также обладают стойкостью к коррозии и хорошими электротехническими свойствами.

 

Применение шпильки

Метиз имеет широкий спектр применения – в строительстве, машиностроении. Эффективно соединять с помощью шпильки детали, находящиеся на расстоянии. Для этого в деталях подготавливаются отверстия, туда устанавливается крепежное изделие и фиксируется с двух сторон гайками.

Эти метизы используются для создания таких ответственных соединений, как монтаж трубопроводов. Крепеж выдерживает разные нагрузки, в том числе и вибрационные. Для трубопроводов должны использоваться метизы с антикоррозийным покрытием, так как они используются во влажной среде.

 

Для заказа шпильки ГОСТ 22032-76 необходимо сообщить производителю основные параметры метиза, требуемый материал, необходимое количество. Для транспортировки следует учесть вес заказанных метизов, который можно узнать в ГОСТ.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ