Болты латунные

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Болты латунные производят из сплава на основе меди, который легирован свинцом и цинком. Основными особенностями болтов латунных является:

- коррозийная стойкость, что позволяет использовать метизную продукцию в агрессивных средах, в том числе морской воде, кислотных средах;

- высокая степень пластичности, что предполагает установку крепежа в ненагруженных соединениях, позволяя предотвратить деформацию в случае воздействия усилий на растяжение и сжатие, срез и изгиб;

- стойкость к воздействию низких температур, что позволяет использовать крепеж в условиях отрицательных температур;

- высокая степень электропроводимости;

- высокие антифрикционные показатели;

- стойкость к намагничиванию, отсутствие остаточной намагниченности при воздействии электромагнитных полей, что позволяет использовать крепеж для сборки высокоточных электронных приборов.

Болты латунные ГОСТ 7805-70 класса точности А и ГОСТ 7798-70, класса точности В производят с полной и неполной резьбой на стержне. Данный вид метизов получил наибольшее распространение и чаще всего используются в резьбовых соединениях электротехнических и энергетических установок, благодаря своей электропроводимости.

Болты латунные по электрохимическим свойствам несовместимы с метизами из оцинкованной стали. Именно поэтому их используют с гайками латунными, либо с изделиями, в которых резьба выполнена из латуни.

Болты латунные нашли свое применение в приборостроении, электротехнике, химической промышленности, в судостроении, мебельном производстве. Благодаря данному виду метизной продукции осуществляется сборка агрегатов и приборов, работающих в условиях воздействия магнитных полей. Кроме этого болты латунные используют в соединениях в качестве токопроводящих элементов – в контактах электрических, токопроводящих шинах, элементах силовых трансформаторов. Также метизная продукция востребована в производстве холодильного оборудования, в качестве конструктивных элементов при прокладке водопроводных линий, монтаже сантехнического оборудования, систем кондиционирования.

При выборе метизной продукции, сырьем для производства которой является латунь, необходимо учитывать не только условия эксплуатации, но и величину нагрузок, действующих в резьбовом соединении, а также наличие электрических и магнитных полей.

Европейскими аналогами отечественных латунных болтов являются метизы, выполненные согласно требованиям DIN 558, DIN 601, DIN 931, DIN 933.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ