Анкерные болты для надежного крепежа

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Закрепление предметов к вертикальным поверхностям, а также горизонтальным плоскостям осуществляется с помощью метизов, являющихся надежным крепежом. В этом случае материал стены имеет существенное значение. На деревянной поверхности любую конструкцию зафиксировать достаточно легко саморезами. Во многих случаях применяются дюбели, гвозди. Но такие крепежные изделия не годятся для кирпичной и бетонной стены.

Для надежного крепежа на подобных поверхностях используется анкерный болт, способный выдерживать большие нагрузки. Крепежный узел в этом случае может обеспечить прочное соединение. Анкер для крепежа должен быть необходимой длины и соответствующего диаметра. Для крепления болта в полнотелом кирпиче соблюдаются условия по длине, которая должна быть меньше восьми миллиметров. В этом случае материал основания не подвергнется разрушению. Каждый вид работы требует выбора оптимальной разновидности болта. Для закрепления тяжелых предметов необходимы длинные и толстые анкеры.

Конструкция анкерного изделия довольно простая. Это корпус и внутренний болт или гильза. Монтаж выполняется после высверливания отверстия, в которое анкер вставляется. Происходит вкручивание болта с последующим расширением муфты. Данный элемент наделен лепестками, которые вжимаются в стенки нижней части канала. Благодаря этому обеспечивает надежное удержание болта.

    Крепеж выполняется за счет:
  • распирающей силы;
  • образующейся силы сопротивления, которая провоцирует упор;
  • возникшего напряжения в точке касания.

Промышленностью выпускается широкий ассортимент анкерных болтов, различающихся по видам, каждый из которых помогает в решении той или иной задачи. Актуальными являются болты с гайкой, кольцом, крюком. Крепежное изделие с гайкой способствует удержанию тяжелых конструкций. Они применяются для фиксации водонагревателей, кондиционеров.

При необходимости выполнять такелажные работы или натягивать тросы подходят анкеры с крюком, у которых шпилька с одного конца загнута, а с другого обеспечена распорным элементом. С помощью подобного метиза удобно закреплять подвесные сооружения для возможности их снимания и навешивания.

В перечне анкерных изделий имеются синтетические анкеры. Они работают на основе содержащейся капсулы с клеем, которая разрушается при вкручивании болта. Крепкий соединительный узел создается после высыхания клея.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ