Главные особенности и преимущества анкерных болтов

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Во время возведения любого типа фундамента, в большинстве случаев принято использовать анкерные болты. Некоторые еще их называют фундаментные. Само слово «анкер» переводится, как якорь. Соответственно, нетрудно догадаться, что это специальное изделие, с помощью которого осуществляется крепление всей строительной конструкции к ее несущему основанию.
Практически всегда в роли этого самого основания выступает фундамент, а конструкцией – стены постройки. Многие строительные работы без его использования выполнить не представляется возможным.

Он состоит из специального приспособления, задача которого заключается в удерживании самого изделия во внутренней части основания. Вторая его часть – прут, на который насечена резьба. В большинстве случаев такие болты изготавливаются из материалов высшего качества, таких как хорошие сорта стали. Кроме этого они также имеют оцинкованное покрытие.

Существует огромное количество разных анкерных болтов, и каждый тип отличается, в первую очередь, крепежным методом. В зависимости от конкретной ситуации и условий, используется свой тип.

Главное предназначение данных изделий заключается в надежном закреплении, причем те только к бетонному основанию. Их также можно использовать с кирпичом полнотелого типа, камнем, а в некоторых случаях даже с деревом. Однако чаще всего они используются все-таки с бетонным основанием.

При установке нужно знать, что действовать необходимо незамедлительно, пока цемент еще свежий и незастывший. Однако есть ситуации, при которых анкерные болты монтируются в уже схватившийся или застывший фундамент. В этом случае вам не обойтись без сверления. Таким образом, делается посадочное отверстие, в которое вставляется сам болт, обеспечивая действительно надежное крепление.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ