Выбор шурупов для металлочерепицы

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Известная своей прочностью и устойчивостью, металлочерепица, имеет гораздо больший срок службы, чем традиционные крыши. Однако способ их крепления может поставить под угрозу весь проект, снизив долговечность материала и повредив то, что находится внизу в здании, например потолок и электрические компоненты. Поэтому важно знать, как правильно выбрать шуруп для такой крыши.

Шуруп ГОСТ 11473-75

Саморезы составляют самую маленькую часть бюджета на установку металлочерепицы, но даже в этом случае многие люди все же пытаются сэкономить с их помощью. Однако, когда перестанете использовать указанные продукты, риск потери инвестиций очень велик.

Какое значение имеет правильный выбор винта для типа установки

Как уже упоминалось, винты составляют наименьшую часть стоимости работ и необходимы для правильного выполнения проекта. То есть важно инвестировать в качественный материал и соблюдать процедуры, чтобы установка была выполнена правильно.

Таким образом, при выполнении проекта необходимо обзавестись винтами, указанными для типа установки, а также обратить внимание на использование подходящего для работы крепежа. Важно понимать, что крепеж в стальных конструкциях применяется иначе, чем, например, в деревянных.

Без использования правильных материалов (шурупов и крепежа) все вложения в проект будут поставлены под угрозу.

Каковы риски приобретения других винтов, кроме указанных

Главный риск — повлиять на качество монтажа. Несоответствующий продукт может, например, повредить уплотнение, сделать вмятину на металлической черепице или вызвать ржавчину. Таким образом, очень важно использовать правильный винт для каждого типа материала.

Существуют разные типы металлочерепицы, которые используются в разных крышах. Архитектурный проект может предусматривать несколько нужд, таких как повышение энергоэффективности в случае термоплит.

Однако на все вложения могут повлиять ошибки при установке и неправильный выбор шурупов. Помимо повреждения крыши, ошибки влияют на все установки под ней, такие как потолок, кондиционер и электрические компоненты здания.

Как правильно выбрать шуруп для плитки
Основная рекомендация — следовать инструкциям производителя покрытия.

  • Обратите внимание на характеристики винта
    Выбор шурупа зависит от типа плитки и способа монтажа. Например, для укладки простой плоской конструкции рекомендуется использовать винт под названием 12 14, который очень мал и перфорирует плитку. Он содержит резину, предназначенную для герметизации воды и защиты материала от высоких температур.
    В свою очередь, в случае сэндвич-плитки шурупы следует выбирать в соответствии с их размером. В плитке из нержавеющей стали или оцинкованной стали винт должен иметь покрытие, предотвращающее коррозию. Это предотвращает ржавление и повреждение других материалов.
    Другими словами, у каждой плитки свое применение и тип шурупа. Таким образом, идеально, чтобы он и другие материалы, используемые при установке, были приобретены в соответствии с проектом. Всегда следуйте инструкциям производителя.
  • Проверьте размер и количество винтов, необходимых для установки
    Размер самореза также зависит от типа плитки. Ознакомьтесь с технической рекомендацией, прежде чем покупать их.
    В среднем на квадратный метр необходимо использовать 3 или 4 крепежных винта (соединяющих плитку и опорную конструкцию). Кроме того, необходимо использовать шуруп, соединяющий плитки, на каждый погонный метр.
  •  Знайте, как правильно закрепить винт
    При установке необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности. Один из них — предотвратить затяжку винта сильнее, чем указано (в дополнение к моменту затяжки отвертки). В этом случае резина может деформироваться или лопнуть, что приведет к образованию точки проникновения.

    Чтобы контролировать давление, необходимо использовать соответствующий инструмент, а именно отвертку, в дополнение к аксессуарам для контроля крутящего момента и ограничителю глубины. Сверла не подходят для этой установки именно потому, что они не обеспечивают контроль крутящего момента.
  • Знайте основные меры предосторожности при установке
    Помимо использования подходящего инструмента и следования рекомендациям поставщика плитки по выбору шурупа, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности.

Следуйте инструкциям в руководстве по выбору правильного места для установки шурупа. Помните, что у каждого вида плитки есть подходящее место для крепления.
При фиксации в канале винт необходимо установить под углом, перпендикулярным плитке.
Обратите внимание на расстояние внахлест, указанное производителем плитки. В этом месте будет сделан шов.
На сэндвич-плитке шурупы должны крепиться к верхней части трапеции под перпендикулярным углом.
Будьте осторожны, чтобы не повредить плитку при установке шурупа. При укладке плитки в насадку, которая является именно каналом, образуется выемка, которая может стать местом скопления воды.
Если при установке у винта порвалась резинка ее следует немедленно заменить.
После установки участок необходимо очистить. Это важно для удаления остатков, которые, если их не удалить, могут вызвать коррозию.

Важно соблюдать некоторые меры предосторожности для правильного выбора и установки шурупа для металлочерепицы. Без принятия этих мер все вложения окажутся под угрозой, поскольку могут быть повреждены как крыша, так и остальная часть здания. Поэтому всегда проверяйте рекомендации поставщика и правильно используйте оборудование. В идеале шуруп должен быть всегда совместим с плиткой и проектом.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ