Метизная продукция для крепежа

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Промышленные предприятия выпускают продукцию под названием «метизы» - металлические изделия, используемые для разнообразных целей. Это могут быть пилы, ножи, скобы, гвозди, болты, гайки и другие. Часть этой продукции предназначена для крепежа, то есть с ее помощью соединяются элементы конструкции, образуя целое.

Применение метизов для крепежа

Без стандартизированных металлических изделий нельзя обойтись ни в одной отрасли народного хозяйства страны, ни в быту. И в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в машиностроении метизы используются ежедневно. В быту невозможно представить некоторые процессы, которые можно было бы провести без крепежа. Например, монтаж сантехники требует наличия болтов и гаек.

Стандартизированные изделия для крепежа из металла используются для создания фиксированного соединения или разъемного. В первом случае конструкция должна служить долго, а демонтировать ее часто невозможно. При создании разъемного соединения предполагается, что метизы будут раскручиваться, а детали – сниматься (для замены, например).

Классификация метизов для крепежа

I. По сфере применения.

Выделяют крепеж для строительной отрасли, железнодорожного и автомобильного транспорта, для машиностроения, бытовой.

II. По способу соединения.

Делятся на разъемные (винты, болты, гайки, шпильки и др.) и неразъемные (заклепка, анкер и др.)

III. По виду материала.

Для изготовления метизов используют сталь, алюминиевые сплавы и латунь. Такой набор металлов содержится в большинстве ГОСТ и определяется требованиями к прочности, низкому весу, устойчивости к коррозии, электротехническим свойствам.

IV. Прочие.

Особенности использования

В первую очередь все метизы устанавливаются либо с помощью резьбы, либо иным способом. К первым относятся болты, винты, гайки, шпильки. Для них нужно высверлить отверстие. Часто в это отверстие устанавливается дюбель – пластиковая основа под крепеж. Установить резьбовые метизы можно с помощью шуруповерта или отвертки с крестообразным или прямым шлицем.

Нерезьбовые метизы устанавливаются путем применения ударной силы (молоток для гвоздей, заклепочник для заклепок). Возможны и другие способы установки (для нестандартного крепежа).

Выбор метизов для крепежа

Подбор нужного количества и ассортимента метизов происходит с учетом количества соединяемых элементов конструкций и крепежных узлов, а также требуемых параметров крепления.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ