Шпилька гост 22034-7

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Метиз, который не является самым распространенным, это шпилька ГОСТ 22034-76. При этом он выполняет свою роль в создании правильного крепежного узла. Важно знать особенности этого метиза и основные принципы его установки.

 

Конструктивные особенности

Шпилька ГОСТ 22034-76 – это стержень цилиндрической формы с резьбой на каждом конце. Один конец называется гаечным (название связано с фиксацией гайкой), а другой – ввинчиваемым (обычно его вкручивают в деталь). Длина метиза равна 1,25 диаметра резьбы. Этот параметр меняется от 2 до 48 мм. Так, минимальная длина шпильки – 10 мм, а максимальная – 300 мм.

ГОСТ предусматривает 2 исполнения. Первое исполнение означает соответствие размеров резьбовых частей и гладкой части. Второе исполнение – это уменьшенная часть гладкой части по сравнению с резьбовой частью.

Шпильки изготавливаются из углеродистых марок стали путем горячей ковки. Кроме того, используется латунь, бронза, алюминиевые сплавы. Резьба наносится на метиз путем накатки. Для повышения прочности и улучшения антикоррозийной стойкости изготовитель покрывает готовый метиз составами из химических элементов.

 

Условия использования

Шпильки используются в тех случаях, когда винты применять нецелесообразно. Они активно используются в машиностроении, приборостроении. Специалисты рекомендуют использовать их в тех случаях, когда требуется часто собирать и разбирать конструкцию, отделять детали и элементы.

Многие пользователи спрашивают – будет ли крепеж, созданный с помощью шпильки, прочным и надежным. Такой вопрос возникает из-за отсутствия у шпильки одной точки опоры – головки, как у винта. На этот вопрос можно ответить утвердительно, если будут правильно подобраны дополнительные метизы – гайки и шурупы.

 

Преимущества использования

  1. Меньший вес, чем у болта такой же длины. Для некоторых конструкций это бывает важно. Уменьшить вес метизов можно так же, если изготовить их из алюминия.
  2. Простота установки. Шпилька вкручивается руками, а гайка фиксируется гаечным ключом (для подбора размера понадобится разводной ключ). Аналогично шпилечное соединение разбирается.
  3. Низкая стоимость метиза. Это позволяет снизить затраты на создание целостной конструкции.
  4. Возможность использовать шпильку неоднократно.
  5. Совместимость шпильки с разными метизами.

 

Для заказа шпильки ГОСТ 22034-76 необходимо знать ее точные размеры и необходимое количество.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ