Барашковая гайка 3032-76

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Крепление элементов конструкций осуществляется с помощью клея и стандартизированных крепежных элементов (чаще из металла – метизов). Наиболее надежным является металлический крепеж, так как это твердый и крепкий материал. Соединение, созданное таким образом, может служить годами и не становиться причиной поломки или нарушения конструкции.

Часто конструкции должны быть разборными. Если использовать для такой конструкции обычную гайку, то это может оказаться неудобно. Потребуется гаечный ключ нужного размера и усилия по его использованию. Если же использовать барашковую гайку ГОСТ 3032-76, то многих проблем можно избежать, и просто открутить ее руками, не прилагая серьезных усилий.

Гайка ГОСТ 3032-76

Конструкция гайки-барашка

Метиз представляет собой круглую деталь с установленными по бокам «лепестками», к которым прилагаются усилия для закручивания и откручивания.

Эта гайка изготавливается производителем класса точности В. Диаметр резьбы – от М3 до М24. Наружный диаметр опорной поверхности – от 7 до 45 мм. Ширина гайки вместе с «лепестками» меняется в интервале 20 – 100 мм. Также в ГОСТ указана высота метиза, которая указана как с «лепестками», так и без них.

Размеры этой гайки определены документом (ГОСТ 3032-76), соблюдение которого обязательно для производителя.

Материал изготовления этого метиза – это чугун, алюминиевый сплав, латунь. Допускается дополнительное покрытие метизов специальными веществами для создания защитной пленки на поверхности. Она защищает метиз от коррозии, повреждений и других негативных моментов.

Установка гайки ГОСТ 3032-76

Этот метиз можно устанавливать на водопроводные соединения, топливные фильтры, узлы отопительных систем. Помимо того, что нужна частая сборка и разборка, эта гайка используется также и там, где нужно ослабить или усилить давление крепежа.

Перед установкой необходимо подобрать размер гайки под требуемый винт, болт или шпильку. Несоответствие размеров приведет к тому, что крепеж будет слабым и не выполнит своих функций.

Далее нужно подобрать материал крепежа. Самый лучший вариант – это соответствие между материалами. Также можно сочетать металлическую барашковую гайку с пластиком. Для него лучше использовать легкий алюминиевый сплав.

Для заказа барашковых гаек нужно обратиться к менеджеру компании ООО «Гарант-Метиз». Он определит нужный размер и количество требуемых метизов.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ