Винты установочные

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Для соединения деталей в конструкциях используются крепежные изделия, чаще всего – металлические (метизы). Их огромный ассортимент предусматривает разное предназначение и функции. Среди них можно выделить класс «винты», и один из их видов – гост 1477-93, гост 1478-93.

Типы винтов

Все винты можно разделить на две группы – винты для общих целей и установочные винты. Первые имеют головку и резьбу (может быть полной, а может быть и неполной). Установочные винты не имеют головки, а только стержень с концом разной формы (цилиндрической, конической и других). Другой конец винта может иметь шлиц под отвертку или углубление под ключ-шестигранник.

Установочный винт гост 1478-93 является популярным, и его конструкция подходит под многие виды соединений.

Преимущество установочных винтов в том, чтобы полностью входить в созданное отверстие в деталях. Отсутствие шляпки позволяет это сделать легко, а конец винта точно упирается в стенку отверстия. Это позволяет увеличить жесткость соединения, а также обеспечить стопорение деталей, остановить их проворачивание. Детали не движутся относительно друг друга.

Конструктивные особенности

Винт имеет резьбу по всей длине стержня. Один конец представлен цилиндрической частью меньшего диаметра, чем основной стержень. Другой конец содержит прямой шлиц для установки с помощью отвертки.

Длина винта гост 1478-93 – от 2 до 60 мм. При этом диаметр резьбы варьируется от 1,6 до 12 мм. Диаметр цилиндрического конца – от 0,55 до 8 мм.

Классы точности А и В предполагают различие допусков (погрешностей) в производстве винтов. Класс А считается наиболее точным.

Материал изготовления

В ГОСТ указаны 3 вида материала – сталь, сталь-«нержавейка» и цветные металлы (латунь). Самую недорогую цену будут иметь стальные винты. По требованию заказчика изготовитель может выпустить обычные винты, а может добавить дополнительное покрытие. Этот процесс происходит по требованию заказчика. Возможными вариантами покрытия являются: цинкование, хромирование, покрытие никелем, фосфатирование, пропитка маслом. Дополнительное покрытие позволяет избежать проблем с коррозией, увеличить прочность метиза, срок его годности и добавить прочие характеристики.

Сталь, стойкая к коррозии, применяется для винтов, используемых в конструкциях изделий, находящихся в воде, а латунные винты можно использовать в электротехнических установках.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ