Шпилька ГОСТ 9066-75 для фланцевых соединений

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Шпилька ГОСТ 9066-75 представляет собой металлический стержень, на обоих концах которого нарезана метрическая резьба. Шпилька для фланцевых соединений согласно требованиям действующего стандарта производится  пяти типов – А, Б, В, Г, Д, каждый из которых, кроме типа Г имеет два варианта исполнения. Отличает варианты друг от друга не только размерные характеристики, но и наличие конструктивных особенностей.  Шпильки типов В и Д имеют внутреннее осевое отверстие, тип А – стержень цилиндрической формы. Шпильки типов Б, В, Д – стержень, у которого диаметр гладкой части меньше диаметра резьбовой. Кроме этого у шпилек, типа В во втором варианте исполнения имеется хвостовик четырехгранной формы для затяжки с нагревом. Диаметр наружной резьбы находится в пределах от 10мм до 60мм, может иметь крупный (1,5мм-5,5мм) или мелкий (1,25мм-4мм) шаг, поле допуска 6g. Шпильки производят классов прочности – 5.8; 6.6; 6.8; 8.8; 9.8; 10.9; 12.9.

Шпилька ГОСТ 9066-75 используется для создания фланцевых соединений и эксплуатации в средах, температура которых колеблется от 0°С до 650°С.  
Шпилька типа А используется во фланцевых соединениях, температура металла в которых не превышает 300°С. Шпилька типа Б нашла свое применение при создании фланцевых соединений трубопроводов, турбин, частей паровых котлов и турбин, газовых турбин, приборов и аппаратов, трубной арматуры и резервуаров, температура металла в которых свыше 300°С.

Шпилька типа В затягивается с нагревом, что позволяет использовать изделия для разъемов корпусов цилиндров в газовых и паровых турбинах, клапанов (регулирующих и стопорных), металл в которых нагревается до температуры не выше 650°С. Шпилька типа Г, имеющая цилиндрический выступ на ввинчиваемом конце для затяжки с нагревом, нашла свое применение в разъемах корпусов цилиндров турбин (паровых и газовых), в клапанах для регулировки и стопорения, для использования в трубной арматуре, при этом максимальная температура нагрева металл не должна превышать 650°С. Шпилька типа Д, затягиваемая с нагревом, позволяет создавать разъемные соединения в корпусах цилиндров турбин, в трубной арматуре, в трубопроводах и в их соединительных частях, в клапанах, металл соединительных частей не должен нагреваться свыше 650°С.

Для производства метизной продукции используются конструкционные углеродистые стали, стали легированные, криогенные, жаропрочные релаксационные и аустенитные коррозионностойкие стали.

Аналогом изделий, выпущенных согласно требованиям отечественного стандарта ГОСТ 9066-75, является метизная продукция, изготовленная в соответствии с европейским документом DIN 2509.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ