Шайба гроверная пружинная

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Данный вид метизной продукции был разработан специально для установки в резьбовые соединения для их упрочнения и повышения надежности. Шайба гроверная пружинная благодаря особенностям конструкции обеспечивает прочность созданных соединений под воздействием разнонаправленных нагрузок, в том числе вибрационных и ударных.

Изделие используется в машиностроении, электроннике, мебельной промышленности, автомобилестроении, приборостроении, строительстве.

Одной из конструкционных особенностей изделия является схожесть с витком пружины. Гровер представляет собой плоское кольцо с разомкнутыми и отведенными кромками, разрез в котором выполнен под углом 15°. Наличие заостренных кромок обеспечивает стопорение гайки в процессе эксплуатации соединения. Изделия производят с правой и левой навивкой, что обеспечивает их универсальность.

В числе преимуществ использования гровера можно отметить невысокую стоимость изделия, обеспечение прочных соединений, длительный период эксплуатации. Однако из-за восприятия нагрузок, повторное использование гровера не рекомендуется.

Материалом для производства пружинной гроверной шайбы служат – пружинные стали (65Г, 70, 3Х13), которые характеризуются высокой степенью пластичности, что обеспечивает сохранность первоначальных размерных характеристик изделия в процессе использования. Кроме этого для повышения прочностных показателей изделия в процессе изготовления подвергают дополнительной термообработке – закалке, что обеспечивает высокую твердость поверхности изделий. Материалом для производства гровера также могут служить цветные металлы и их сплавы, одним из которых является БрКМц3-1.

Твердость выпускаемых метизов для стальных изделий лежит в пределах от 41,5…49,5 HRC, для изделий из бронзы составляет не менее 90HRB. Также для упрочнения поверхности изделий используются различные виды защитных покрытий, наносимых одним из методов:

  • оцинкованием;
  • оксидированием;
  • кадмированием.

Главным предназначением данного вида метизной продукции является обеспечение фиксации гайки в резьбовом соединении, компенсация вибрации и ударных нагрузок благодаря особенностям конструкции. Выполняя функциюамортизатора, гроверная шайба предотвращает опасные последствия, риском возникновения которых является самоотвинчивание гайки в процессе эксплуатации.

Гроверная шайба пружинная устанавливается между гайкой и поверхностью детали. Для усиления прижимного усилия и обеспечения надежности соединения рекомендуется дополнительно использовать обычную шайбу.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ