Саморезы и их использование в строительстве и при ремонте

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Самонарезающиеся шурупы (саморезы) – это крепежные элементы в виде тонкого стержня из металла с головкой под ключ или отвертку и наружной треугольной формы резьбой. При вращении саморез нарезает внутреннюю резьбу в теле скрепляемого предмета.

Назначение

Практически саморезы используются везде, где нужно соединить между собой какие-либо детали, собрать или повесить полку, установить оконный блок или выполнить еще какие-нибудь действия при ремонте или строительных работах.

Данные изделия имеют огромное количество моделей, которые предназначены для жесткого крепления определенных материалов между собой при определенных обстоятельствах.

Виды саморезов

По способу использования саморезы могут быть:

1. Универсальными. Используются для крепежных работ изделий из древесины, пластика, листового металла, а также прочих искусственных либо натуральных строительных материалов. Диаметр резьбы может быть в пределах 3 - 6 мм.длина саморезов составляет 12 - 200 мм,

2. Для дерева. Данные саморезы могут быть различной длины, иметь выпуклую либо потайную, плоскую головку с глубоким крестообразным шлицем. Конец острый и редкий шаг резьбы. Сама резьба может быть нарезана под самую головку либо не доходить до нее.

3. Для гипсокартонных листов. Используются два вида саморезов, которые отличаются шагом резьбы. При креплении гипсокартонных листов к профилю из металла, шаг резьбы мелкий с наконечником под сверло. При креплении к деревянной обрешетке, используется остроконечный саморез с более редкой резьбой.

4. Для металла. У этих саморезов чаще всего резьба переходит в сверло. Головка обычно дополнительно имеет пресс-шайбу, благодаря которой обеспечивается более плотное прилегание скрепляемых деталей за счет увеличения площади прилегания головки самореза.

5. Для оконных профилей. Для этих изделий отдельных моделей саморезов не существует. Но опытные установщики рекомендуют пользоваться саморезами, у которых на конце расположено сверло. Они намного легче вкручиваются в профиль окна, их не сносит в сторону вначале закручивания, а размер подбирается от толщины, прикрепляемой к оконному профилю детали.

6. Для профилированного настила и металлочерепицы. Головка саморезов для данных материалов выполнена в форме шестигранника с пресс-шайбой или дополнительной неопреновой шайбой с прорезиненной прокладкой. Кроме этого имеет цветное полимерное покрытие. Конец самореза снабжен сверлом. Резьба может быть мелкой под металл или с крупным шагом под дерево.

При любом ремонте или отделочных работах почти всегда используются саморезы. Они, из-за удобства пользования практически заменили обычные шурупы, для которых нужно всегда дополнительно просверливать отверстия.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ