Особенности анкера

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Анкер представляет собой крепежное изделие, сочетающее в себе конструктивные качества дюбеля и болта. Изделие используют для закрепления в бетон, камень, кирпич и другие твердые материалы. Крепеж обеспечивает прочную и надежную фиксацию материала, а по прочности превышает возможности дюбеля.

Виды анкеров:

Забиваемый анкер.
• Стержневой анкер.
• Химический анкер.
• Клиновой и закладной анкер.

Особенности

Крепеж обеспечивает крепкое и надежное соединение различных конструкций и поверхностей. Изделие считается самостоятельным элементом, обладающим уникальной способностью крепления в основание. Каждый вид изделия выполняет своё назначение.

Забиваемый анкер изготавливается из латуни и стали. Крепеж относится к универсальному изделию и широко применяется для закрепления в различные поверхности стен и потолков. Самыми распространенными и приемлемыми в цене считаются стальные забиваемые анкеры. Поверхность крепежа покрывают цинковым составом для защиты от коррозийных процессов. Его используют в тех случаях, если нужно выполнить закрепление предмета большой массы.

Стержневой анкер имеет отличия от обычного анкера увеличенными размерами. При помощи данного вида крепежного изделия осуществляют работу многослойных систем, имеющих значительную толщину.

Химические анкеры отличаются уникальными свойствами и применяются для крепления конструкций из стали, древесины, кирпича и бетона. Они представляют собой особенный материал, сцепляющийся с поверхностью с помощью адгезии. В своем составе они имеют специальные клеевые составы.

Клиновой анкер отличается своими конструктивными особенностями. Крепеж рассчитан на повышенные и сложные нагрузки и используется в обслуживании монтажа тяжелых предметов в стенах. При изготовлении продукции используется оцинкованная сталь высокой прочности. Его также применяют для фиксации перил, балок.

Закладные анкера обладают неограниченными возможностями крепления и широко используются в качестве закрепления предметов в бетон, каменную стену и другие твердые основания.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ