Надежная защита крепежа

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

С целью увеличения срока эксплуатации, предотвращения разрушения металлических крепежных изделий из-за их окисления в процессе эксплуатации, в особенности в условиях повышенной влажности и агрессивной среде, крепежные изделия покрываются защитным слоем, что обеспечивает надежную антикоррозийную защиту.

Металл при электро-, био- и химическом взаимодействии с окружающей средой окисляется, в результате чего на его поверхности образуются карбонаты, окислы и гидроксиды.

Продажа болтов, выполненных из нержавеющих и легированных сталей обеспечивает надежность и прочность разъемного соединения. Их использование позволяет увеличить период эксплуатации машин и механизмов, узлов и деталей.

Новейшие разработки в области защитных методов и технологий, предупреждающие разрушение поверхности под воздействием агрессивной среды позволяют снизить риски за счет использования антикоррозийных металлических и неметаллических покрытий. Данные технологии дают возможность получить более дешевый крепеж из углеродистой стали, сократить расход дорогостоящих металлов и сплавов, снизить итоговую стоимость металлоконструкций, механизмов и машин.

В сегодняшней практике существуют два типа покрытий:

  • адгезионное покрытие формируется по средством механического сцепления частиц материала покрытия и поверхности металла;
  • диффузное покрытие формируется в результате реакции замещения и на поверхности металла образуется сложное химическое соединение, частично имеющее в своем составе защитный материал и частицы металла основы.

Антикоррозийная защита может относиться к барьерному типу и к электрохимическому. Барьерное защитное покрытие ограничивает доступ агрессивных сред к металлической поверхности метизов, однако имеет низкую стойкость к механическим повреждениям.

Электрохимический защитный слой представляет собой анод, материалом которого для углеродистых сталей выступает кадмий, цинк и алюминий.

ООО «Гарант-Метиз» предлагает огромный выбор крепежных изделий, различного назначения.

Вся реализуемая нами продукция сертифицирована, что гарантирует ее качество, прочность, долговечность и надежность. У нас Вы сможете подобрать необходимый крепеж в соответствии с условиями эксплуатации, техническими характеристиками и конструкторскими требованиями. Мы всегда открыты для диалога, стремимся к развитию долгосрочных взаимоотношений с нашими партнерами.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ