Винт ГОСТ 17473-80

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Метизы, используемые для крепежа, применяются человеком с давних времен. Чаще всего в исторических документах упоминается о винтах. Их разные виды, размеры и материалы изготовления обусловливают особенности конструкции и применения. 

Винт ГОСТ 17473-80

 

Преимущества использования

Винты просты в применении и надежны. Это их главное преимущество, которое делает использование винтов наиболее популярным крепежом. Но кроме того, можно увидеть и другие положительные моменты при использовании этих метизов.

  1. Винт ГОСТ 17473-80 можно использовать повторно и подвергать процедуре демонтажа. При этом метиз не меняет своей формы, структуры и внешнего вида (при условии аккуратного воздействия).
  2. При условии правильной установки винт не портит скрепляемую поверхность. Полукруглая головка упирается в поверхность, а винт фиксируется со стороны стержня гайкой (возможно использование и шайбы для уплотнения крепежа). При сильном затягивании гайки головка может начать деформировать «мягкую» поверхность (дерево, пластик, гипсокартон). С другой стороны, ослабление гайки приведет к нарушению фиксации крепежа, его развинчиванию и ослаблению всей конструкции.
  3. Винт ГОСТ 17473-80 может быть устойчив к коррозии. Для этого нужно выбирать метизы из цветных металлов или корррозионно-устойчивых марок стали. Кроме того, в процессе производства изготовитель может по желанию заказчика покрыть «черный» метиз особыми составами. В результате это повышает стойкость винта к воздействию агрессивных сред.

 

Перед покупкой винтов необходимо правильно рассчитать их нужное количество и подобрать дополнительные изделия для крепежа.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ