Винт ГОСТ 1477-93

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

В разных механизмах и конструкциях применяют установочные винты. Такие, как, например, винт ГОСТ 1477-93. Его использование обусловлено простотой и надежностью крепления. Но важно понимать особенности конструкции и механические свойства этого метиза.

 

Конструкция винта ГОСТ 1477-93

 Особенность этого винта – отсутствие головки. Шлиц под отвертку содержится в торце метиза. Фактически это стержень с резьбой, с одной стороны которого – плоский конец, а с другой – конец с плоским шлицем под отвертку.

Длина винта – от 2 до 60 мм. Диаметр резьбы – от 1 до 12 мм.

Стандарт предполагает изготовление винтов двух классов точности – А и В.

 

 

Как сохранить свойства винта ГОСТ 1477-93

Бывает так, что после установки крепеж становится хрупким, что приводит к разрушению всей конструкции. Это происходит из-за неправильного сочетания материалов исходной конструкции и метиза.

Например, сочетание железа и алюминия приводит к уменьшению прочности изделия. Нельзя соединять вместе медь и алюминий (особенно в электротехнических системах). Можно привести и другие примеры неправильного сочетания.

Между разными металлами, согласно законам химии и физики, проходят процессы восстановления или окисления. Нарушается структура кристаллической решетки металла, что приводит к ухудшению физических свойств.

Кроме того, твердые металлы воздействуют на мягкие, что приводит к деформации последних и нарушению целостности конструкции.

При планировании крепежа нужно правильно подобрать материал по принципу идентичности и только после этого рассчитывать количество метизов и их размеры.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ