Винт ОСТ 1 31528-80 полукруглой головкой

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Винт с полукруглой головкой ОСТ 1 31528-80 относится к крепежным изделиям. Используется для создания прочных разъемных соединений.

Конструктивные особенности

Форма изделий представляет собой стержень с нарезанной метрической резьбой по всей поверхности и головкой полукруглой формы головкой с прямым шлицем. В паре с винтом при выполнении сборочных работ используются гайки и шайбы, размер которых совпадает с диаметром винта.

Назначение

Благодаря винтам осуществляется надежная фиксация двух соединяемых между собой деталей. При выполнении сборочных работ детали фиксируются не только в направлении оси винта, но и в направлении, перпендикулярном его оси, благодаря силам трения.

Сфера применения метизов

Винты с полукруглой головкой получили широкое распространение в различных сферах производства и быту при выполнении механосборочных работ, для создания прочных соединений.

Материалы для изготовления винтов

Винты с полукруглой головкой производят из углеродистой стали, марки 10.

Размерные и технические характеристики винтов

Метизы производят с диаметром резьбы от 1,6мм до 8мм, номинальной длины от 3мм до 56мм, диаметром головки от 3мм до 14 мм, полем допуска 6g, 6e, 6h – в соответствии с диаметром резьбы изделия. Изделия не подвергаются дополнительной термообработке. Твердость по Бринеллю HB 3.6. С целью упрочнения поверхности изделий и предупреждения развития коррозийных процессов, их поверхность покрывают защитным слоем. Нанесение осуществляется оцинкованием и хроматированием, имеет обозначение – Ц.хр. Защитное покрытие создает на поверхности светлый блестящий слой, толщиной 9 мкм. На поверхности не допускается наличие шелушения, пузырей, пригаров, механических повреждений (трещин, глубоких царапин, заусенец, вмятин). Параметры покрытия отражаются в обозначении крепежа. Величина разрушающих нагрузок на разрыв указана в ОСТ 1 31100-80.

Особенности производства изделий

Винты производят из проволоки методом высадки. Для нанесения резьбы, как правило, используют метод накатывания. Сбег, недовод, проточка выполняются согласно требованиям ОСТ 1 00010-81. По согласованию с заказчиком допускается нанесение резьбы методом нарезания.

Все требования к винтам с полукруглой головкой ОСТ 1 31528-80 указаны в технических требованиях к метизам ОСТ 1 31101-80. Обратившись к нашим менеджерам 8 800 777-87-35, Вы получите все необходимые рекомендации по выбору метизной продукции.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ