Такие нужные шурупы

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Крепление деталей, элементов, изделий осуществляется с помощью метизов. Особо популярными являются шурупы. С их помощью можно закрепить изделия из дерева. Все зависит от толщины материала и особенности конструкции самого шурупа.

Популярные шурупы ГОСТ 1145-80

Причина их популярности – потайная головка. Она позволяет устанавливать эти метизы так, чтобы «утапливать» головку в скрепляемом материале. Это создает невидимое соединение, что важно, например, при сборке мебели. Головка шурупа не выступает над поверхностью, что создает эстетичность и аккуратность соединения.

Длина метиза – от 7 до 100 мм. Производитель – ООО «Гарант-Метиз»- предлагает 4 исполнения шурупа с потайной головкой:

- 1 и 2 исполнения – с прямым шлицем, полной или неполной резьбой;

- 3 и 4 исполнения – с крестообразным шлицем, полной или неполной резьбой.

Минимальный диаметр шурупа – 1,6 мм, а максимальный – 10 мм. Теоретическая масса 1000 шт. шурупов – от 0,09 кг (с минимальными размерами метиза) до 46,47 кг (при максимальных размерах метиза).

Шуруп ГОСТ 1145-80 может изготавливаться из стали (низкоуглеродистой и легированной), латуни. Метизы из стали с низким содержанием углерода обладают более низкой прочностью, чем из иных материалов, и большей пластичностью. Такие шурупы обычно ничем дополнительно не покрывают (так называемые «черные метизы»), что дает им дополнительное преимущество – низкую стоимость. Использовать такие метизы можно в нормальных условиях. После закрепления место стыковки может быть окрашено, что даст дополнительную защиту.

Другие виды материала изготовления – легированная сталь, латунь – подвергаются дополнительной обработке. Сталь с легирующими добавками – это «нержавейка», которая выдержит воздействие влаги и некоторых веществ. Она обладает высокой прочностью.

Шурупы подвергаются дополнительной обработке – нанесению покрытия. Это может быть цинкование, хроматирование и другие процессы. Покрытие дает метизу дополнительные свойства и характеристики.

Для качественного крепежа нужна правильная отвертка

  1. Подбор отвертки по форме шлица. Для прямых – обычная, с профилем в виде лопатки. Для крестообразных – в виде профиля с пересечением двух лопаток, образующих в сечении форму креста.
  2. Подбор отвертки по размеру. Слишком большая отвертка может цеплять края отверстия и портить его. Маленькая отвертка опасна тем, что она может сорвать шлиц. После этого нельзя будет ни установить, ни демонтировать шуруп.

Наши специалисты подберут только нужные Вам метизы.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ