Не хочется возиться с отверстием в детали? Используйте самонарезной метиз

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Крепление разных деталей и элементов – задача непростая. Оно должно быть прочным и надежным. Часто для этих целей использовался клей, но некоторые вещества и материалы нельзя соединить качественно с его помощью, так как он может быть неустойчив к воде, другим веществам. Кроме того, клеевая основа может рассохнуться со временем и раскрошиться. Большую надежность в создании соединений получили метизы (акроним от слов «металлические изделия») крепежного назначения. Один из видов – винт самонарезной ГОСТ 11652-80.

Особенности конструкции

Винт имеет три основные части – стержень с резьбой, острый конец и головку. Резьба этих метизов меняется от 2,5 до 8 мм, а ее шаг – от 1,25 до 3,5 мм. Головка – конусовидная, потайная. Ее можно утопить в скрепляемом материале, за счет чего создается эстетическое соединение. Высота головки – от 1,5 до 4 мм, а ее диаметр – от 4,7 до 14,5 мм.

Для установки винта в деталь используется отвертка с прямым шлицем (исполнение 1) и крестообразным шлицем (исполнение 2). В ГОСТ представлены размеры «ширина шлица» и «глубина шлица». На них нужно ориентироваться при подборе отвертки нужного размера или шуруповерта.

Данный метиз изготавливается из стали, как с покрытием, так и без него. Наибольшей популярностью пользуются винты из нержавеющей стали, так как они проявляют стойкость к коррозии и воздействию агрессивных веществ. Винты без покрытия имеют небольшую стоимость.

Преимущества винта самонарезного ГОСТ 11652-80

Метиз находит широкое применение в быту и промышленности благодаря своим свойствам:

= использование для металла и пластмассы позволяет расширить сферу применения в отличие от большинства саморезов, применяемых только для деревянных поверхностей;

= изготовленный из разных видов металлов он получает дополнительные характеристики:

- прочность;

- стойкость к воздействию воды, влаги и некоторых агрессивных веществ;

- долговечность.

= различные размерные ряды для винта позволяют подобрать самую высокую точность под конкретное крепление;

= при установке винта не нужно тратить дополнительное время и усилия на подготовку отверстия – крутящий момент увеличит приложенную силу и позволит зафиксировать винт в отверстии;

= форма головки позволяет создать незаметное соединение.

Винт-саморез – это практичный метиз, который позволит сэкономить время при установке и создаст качественное крепление.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ