Саморезы, винты, шпильки - крепежные детали мебельной фурнитуры

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Крепежные детали, (метизы) предназначены для соединения мебельных заготовок. Метизы в мебельной промышленности делятся на метрические изделия, к которым относят гайки, винты, шпильки. Вторая группа включает в себя саморезы, шурупы, анкера, дюбеля.

Метрическая шпилька

Метрическая шпилька/саморез – металлический стержень, имеющий на одном конце метрическую резьбу (М4, М6, М8, М10), на другом – резьба как у самореза. Длина шпильки колеблется в интервале 40 -60 миллиметров. Применяется для надёжного стягивания заготовок между собой.

Винты

В тех случаях, когда евровинт не гарантирует высокую надёжность и долговечность соединения мебельных деталей (высокие нагрузки на отрыв), используются мебельные винты с метрической резьбой.

Винты отличаются по типу головки:

  • с потайной головкой,
  • с цилиндрической головкой,
  • с полукруглой головкой (для стяжки деталей с максимальным усилием)

Винты с метрической резьбой обычно комплектуются гайками. Гайки бывают шестигранные (надёжное закрепление в невидимых местах), колпачковые (используются обычно в качестве декоративного элемента – скрывает стержень с метрической резьбой на видном месте), усовые (сочетают в себе возможности первых двух вариантов – надёжная эстетическая стяжка двух элементов).

Саморезы

Саморез - это усовершенствованный шуруп. Он отличается от шурупа тем, что нет необходимости предварительного просверливания отверстий. Он легко внедряется в ДСП с помощью вращательного движения при приложении небольшого усилия за счёт особенной конструкции наконечников.

Саморезы могут отличаться друг от друга следующими признаками: формой головки, размером, типом шлицев головки, шагом резьбы, наконечниками.

Формы шлицев – крестообразные, прямые, квадратные, шестигранные. Для закрепления само резов в зависимости от формы шлицев применяют биты определённой формы (насадки на отвёртки). Для работы с мебельными материалами выбирают саморезы с мелким шагом резьбы.

Наконечники само резов, используемых в мебельном производстве – острые. Их преимущество в том, что с ними легко работать, при приложении небольшого усилия они легко внедряются в поверхность материала.

Форма головки - полукруглая, потайная.

Резьба – в основном используется двухзаходная, т. е. на стержне нарезано две резьбы (получается меньше расстояние между соседними витками и полностью закручивается при меньшем числе оборотов).

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ