Виды шурупов

Москва

8 495 640-04-37

Россия

8 800 777-87-35

Различные виды шурупов широко применяются в строительных работах и выполняют функцию крепежных элементов. Ведь невозможно представить ни одну строительную работу без крепежных конструкций. Именно поэтому шурупы являются одной из наиважнейших частей строительства и ремонта. Рассмотрим следующие разновидности шурупов:

С потайной головкой и одним разъемом

Традиционные шурупы с длинным корпусом и одним разъемом используются в паре с отверткой для винтов с плоской головкой для соединений и петель. Винт имеет потайную головку, то есть его можно вкрутить на уровень с поверхностью дерева.

Крестообразный с потайной головкой

Пожалуй, самый популярный вид шурупа – с крестообразной насечкой для использования в паре с крестовой отверткой. Препятствует соскальзыванию отвертки. У шурупов Philips немного другая форма крестовой головки, они легче закручивается силовой отверткой.

С полукруглой головкой

После завинчивания куполообразная головка шурупа остается на поверхности, поэтому позднее, когда понадобится, шуруп легче удалить. Такие шурупы используются для крепления металлических частей к деревянным, металлических – к металлическим и из другого материала. Шурупы с полукруглой головкой имеют полную резьбу от кончика головки, она очень острая.

Зеркальный

Такие шурупы используются для крепежа зеркал и состоят из двух частей. Во-первых, сам шуруп с поперечной насечкой и потайной головкой, который крепится в первую очередь. Во-вторых, куполообразная хромовая насадка, крепящаяся к головке шурупа в декоративных целях.

Для досок из прессованных опилок

Похожи на традиционные шурупы с потайной головкой, но с более глубокой резьбой для лучшего крепежа.

С двойной резьбой

Шуруп с глубокой двойной переплетающейся резьбой. Благодаря этому, а также более узкой ножке, шурупы гораздо крепче держатся.

Самонарезающий

Самонарезающие шурупы используют для работы с более твердыми материалами, например металлом и стекловолокном. Чтобы вогнать такой шуруп, необходимо просверлить направляющее отверстие по толщине ножки шурупа. По мере того, как шуруп вгоняют в поверхность, он нарезает резьбу.

Винт-барашек

У этого шурупа головка с уникальной Х-образной насечкой, которая позволяет закрутить винт, но развинтить его будет уже невозможно. Это имеет смысл, когда дело идет о безопасности, например о креплении замков. При первоначальной сборке оборудования лучше сначала использовать обычный шуруп такого же размера. Тогда вы сможете слегка подкорректировать сборку, прежде, чем закрутить барашек уже навсегда

Полносборные

Эти шурупы тоньше обычных, а их кончики гораздо острее. У них тонкие головки, поэтому их легко закручивать в деревянные конструкции.

Размеры шурупов

Шурупы для дерева всегда снабжены двумя измерениями: длина и диаметр корпуса. Длина измеряется от кончика до той части винта, которая окажется на одном уровне с поверхностью дерева. Толщина обозначается цифрой по диаметру корпуса, например 6,8,10. Чем выше цифра, тем толще шуруп.

Нужна консультация?
Оставьте свой номер телефона, консультант Вам перезвонит!

Мы работаем с 9.00 до 18.00 в будни

более 10 лет на рынке метизов
большой выбор всегда в наличии
низкие цены система скидок
доставка Россия
и СНГ